Директор департамента по строительству стадиона «Санкт-Петербург Арена» в эфире программы «Время суток» перечислил достоинства площадки. Благодаря им комплекс претендует на звание лучшей в мире.

В гонке за голоса болельщиков участвуют арены Турции, Бразилии, США, Испании, Франции, Индии, Румынии, Польши, Италии, Туркменистана, Японии, Норвегии, Ирана, Аргентины, Мексики, Парагвая, Эквадора, Малави. Россию в рейтинге представляют два стадиона: «Санкт-Петербург» и обновленные «Лужники».

Алексей Ватутин,директор департамента по строительству стадиона «Санкт-Петербург»:
«Прежде всего, это многофункциональная концертно-спортивная арена круглогодичного использования, которая имеет в составе раздвижную крышу, выкатное поле. Агрономическая служба сейчас работает над выращиванием нового современного газона, который будет использоваться в российском чемпионате, а также на чемпионате мира 2018 года».

Голосование организовали StadiumDB.com и Stadiony.net. Из 27 стадионов предлагают выбрать пять лучших и расставить их в соответствующем порядке от лучшего к худшему. Голосование открыто здесь.

Почувствовать себя на трибуне главного стадиона Петербурга читатели нашего сайта могут уже сейчас. Мы сняли арену в формате 360 градусов, чтобы болельщикам было удобнее выбирать лучшие места. 

Этот и другие материалы смотрите в паблике «Времени суток» в соцсети «Вконтакте».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.