Небольшую экскурсию по номеру в Олимпийской деревне в Пхёнчхане провел единственный в России чемпион мира по санному спорту, трёхкратный чемпион Европы в одиночных соревнованиях Семён Павличенко.

Видеоэкскурсия появилась в Twitter. Спортсмен рассказал, что предоставленный номер является полноценной квартирой. Он показал комнаты, кухню, санузел. 

«Здесь все запечатано, чтобы мы не ушатали ничего» , — сказал Павличенко. 

Семен Павличенко начал активно заниматься санным спортом с десяти лет под руководством тренера Эдуарда Бурмистрова. На Кубке мира он дебютировал в сезоне 2007/08, заняв в общем зачёте лишь сорок третье место. В 2009 году выиграл серебро на чемпионате России, на молодёжном чемпионате мира в Нагано завоевал бронзовую медаль, годом спустя стал вице-чемпионом мирового первенства среди юниоров в австрийском Иглсе. В сезоне Кубка мира 2010/11 поднялся в мировом рейтинге саночников до двадцать первого места, при этом на домашней трассе в Парамоново добрался до десятой позиции, показав свой лучший результат на кубковых состязаниях. В феврале 2015 года на чемпионате мира в латвийской Сигулде Павличенко завоевал золотую медаль. Это первая и единственная золотая медаль в истории российского санного спорта.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.