Международный Олимпийский комитет рассмотрит возможность допуска тринадцати российских спортсменов и двух тренеров к участию в Олимпиаде в Пхенчхане.

Вице-премьер правительства Аркадий Дворкович надеется на справделивое решение комиссии под руководством Валери Фурнейрон. Об этом сообщает ТАСС.

«Надеюсь, что в ближайшие два дня МОК рассмотрит вопрос о допуске оправданных спортсменов. Официальная заявка направлена. Мы рассчитываем на благоприятный результат, но неизвестно, как все сложится, потому что наши коллеги из МОК достаточно непредсказуемые», — заявил Дворкович.

ОКР обратился в Международный Олимпийский комитете с просьбой направить приглашения тренерам Альберту Демченко и Сергею Чудинову, лыжникам Александру Бессмертных, Максиму Вылегжанину, Евгению Белову, Александру Легкову, Наталье Матвеевой, Евгении Шаповаловой, саночнице Татьяне Ивановой, конькобежцам Артему Кузнецову, Александру Румянцеву, Ольге Фаткулиной и скелетонистам Марии Орловой, Елене Никитиной и Александру Третьякову.

Дворкович считает, что спортсмены должны доказать свою честность победами на Олимпиаде.

Напомним, что 1 февраля CAS оправдал представителей российской сборной, которые были пожизненно дисквалифицированы. Все обвинения со спортсменов были сняты, и они получили шанс принять участие в Играх в Южной Корее.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.