Депутаты Законодательно собрания Петербурга встретятся в Мариинском дворце в последний день зимы.

Одними из первых будут освещены вопросы, касающиеся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проект закона будет представлен на редакционную комиссию в третьем чтении.

На заседании обсудят и уборку города от снега и наледи. С докладами о проделанной работе выступят вице-губернатор Николай Бондаренко и председатели двух ведомств. Комитета по благоустройству и жилищного комитета. Также они ответят на вопросы депутатов.

Как ранее отметил спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, снегопад привел к неудобствам и трудностям для горожан. Об уборке улиц, дворов и очистке кровель продолжают поступать обращения граждан. 

Также депутаты поговорят о проверке достоверности сведений о доходах и имуществе лиц, которые претендуют на должности в муниципальном управлении. Кроме того, в первом чтении рассмотрят проект постановления о назначении на должности мировых судей Петербурга.

В повестку дня внесен вопрос и об арендной плате за нежилые помещения, арендодателем которых является Петербург. Наряду с этим вопросом будет рассмотрено предоставление льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда.

Изменения ожидают Социальный кодекс Северной столицы и закон о праздниках и памятных датах.

Одним из последних, но не менее значимых, рассмотрят законопроект «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.