Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев наградил вернувшихся из Пхенчхана чемпионов от имени фонда поддержки олимпийцев России.

Дмитрий Медведев поздравил обладателей золотых, серебряных и бронзовых олимпийских медалей, подчеркнув, что в этом году Олимпиада была особенной: «Особое внимание было приковано к Играм в силу специфической атмосферы, которая сложилась вокруг нашей олимпийской команды. Но то, что вы сделали там, дорогого стоит. Вы молодцы! Вы многое сделали уже не только для себя в вашей спортивной карьере, но и для страны. Спасибо вам большое за это».

Каждый призер ОИ получил автомобиль BMW.  Олимпийские чемпионы получили ключи от BMW X6, обладателям серебряной медали вручили ключи от BMW X5, а бронзовым олимпийцам — BMW X4.

«Надеюсь, эти подарки помогут вам выполнить первую часть олимпийского девиза – быть быстрее, но, конечно, это нужно делать в рамках правил дорожного движения», – завершил поздравление Медведев. 

Фонд поддержки олимпийцев создали 2005 году. Он оказывает содействие спортсменам, в том числе при поддержке представителей российского бизнеса, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Ранее Владимир Путин поздравил участников Олимпиады в Южной Корее и вручил олимпийцам государственные награды.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: Дмитрий Медведев, «ВКонтакте»