Городской суд Петербурга сегодня продлил меру пресечения экс-владельцу ГК «Город» Руслану Ванчугову. Под домашним арестом он останется еще на три месяца — до 2 июня.

Рассмотрение дела по существу откладывается. Подсудимые знакомятся с материалами уголовного дела, а это 851 том. Сегодня в суд пришли бывшие клиенты компании. 

АЛЛА АНДРЕЕВА, дольщик ГК «Город»: 
«Наши уважаемые подследственные очень долго знакомятся с делом. Они не хотят это делать быстро и знакомятся ровно с тем количеством, которое положено по закону. Уже ознакомились они примерно с половиной дела. Люди, виновные в данной ситуации, должны понести заслуженное наказание». 

Уголовное дело в отношении братьев Ванчуговых было возбуждено в 2015 году. Они обвиняются в мошенничестве. Компания строила три жилых комплекса: «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». По версии следствия, через фирмы-однодневки предприниматели выводили деньги дольщиков. Без жилья остались около 3 тысяч человек. Старший из братьев, главный фигурант дела Максим Ванчугов на время следствия находится в СИЗО. Вопрос о продлении ему меры пресечения будет решаться завтра. Обвиняемые свою вину не признают.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.