Северо-Западное СУ на транспорте СК России сообщило о предъявлении обвинения исполняющему обязанности руководителя службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Ему инкриминируют недоброкачественный ремонт транспортного оборудования и выпуск его в эксплуатацию, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый в июле 2017 года вместо приобретения новой посадочной площадки направил неисправный трап в ремонт, в ходе которого и была установлена самодельная опорная ось.

А после ремонта он распорядился «установить недоброкачественным способом отремонтированную посадочную площадку на трап и выпустить его в эксплуатацию».

28 сентября 2017 года этот трап был подан к прибывшему из Москвы самолёту. Посадочная площадка сломалась, когда на неё ступила пассажирка с ребёнком на руках, они упали на асфальт с трёхметровой высоты. Девочка позже скончалась в больнице.

В настоящее время в суде Петербурга рассматривается дело инженера Александра Козельского, его обвиняют в некачественном ремонте трапа.

 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации