Все самое интересное начинается в первенстве детско-юношеских команд. И петербургскому коллективу «Купчинский Олимп» поддержка сейчас нужна особенно.

Согласно непростой схеме турнира, дебютанты первенства — на видео в бело-красной форме — имеют все шансы выйти в финальную стадию. Календарь соревнований в данном случае на стороне купчинцев: оставшиеся пять игр группового этапа команда проводит на домашней площадке. Сегодня сделан первый шаг к успеху, с перевесом в 15 баллов хозяева обыграли сверстников из Ревды.

Алексей Васильев,главный тренер ДЮБЛ «Купчинский Олимп»:
«Мы меньше всего с этими ребятами смотрим на табло, на счет, на турнирные расклады. У нас достаточно много и работы, и интересных моментов, которые происходят на площадке без учета. Я понимаю, что болельщикам больше интересен результат. Нам больше интересен и важен процесс. Чтобы они принимали правильные решения, а потом придет результат».

Для спортшколы «Купчинский Олимп» этот год вообще обещает быть знаковым. Кузница кадров российского баскетбола в скором времени может стать самостоятельной командой.

Виктор Семенов,директор ГБУ СШОР «Купчинский Олимп»:
«При переходе на спортивную подготовку, которая у нас с 1 января осуществилась, мы можем свою команду держать и выступать, стараться попадать в другие лиги, высшие, среди студентов и взрослых мужчин».

Стоит лишь добавить, что следующую игру «Купчинский Олимп» проведет завтра ровно в полдень против серьезного конкурента за выход из группы — тюменской спортшколы «Рубин».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.