Продолжается разбирательство по делу петербургского керлингиста Александра Крушельницкого, проба которого дала положительный результат на мельдоний на Олимпийских играх в Корее.

Российская сторона получила от МОК записи с камер видеонаблюдения в гостиницах Японии. Не исключено, что запрещенный препарат попал в организм Крушельницкого в этой стране во время сборов. К поиску истины подключились и следователи. Сегодня же исполком Федерации керлинга России утвердил состав комиссии, которая будет искать доказательства невиновности петербургского керлингиста.

Дмитрий Свищев,президент Федерации керлинга России:
«Надеемся, что совместными действиями проведем эффективную работу и выясним, из-за чего у нашего спортсмена появились запрещенные препараты в организме».

Ранее спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть решения по делу Крушельницкого, где указано, что в первой пробе было обнаружено присутствие мельдония в концентрации 8069 нанограммов на миллилитр. А днем позже во второй пробе концентрация запрещенного вещества было уже намного меньше. По словам Свищева, это говорит о разовом применении.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.