Основная площадка Академии цифровых технологий разместится в особняке Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице не раньше 2022 года. Такую информацию сегодня распространил аппарат вице-губернатор Владимира Кириллова.

В этом году в здании планируют провести необходимые обследования и экспертизы, чтобы составить проект реставрации и обустройства помещений под образовательный центр. На эти цели выделили 42 миллиона рублей. 

«Несмотря на то, что техническое состояние дворца Кушелева-Безбородко после освобождения оказалось тяжелым, требующим проведения неотложных работ, город примет все необходимые меры для того, чтобы сохранить здание и передать его детям», — цитирует пресс-служба вице-губернатора.

Ранее здание на Гагаринской улице, 3 занимал Европейский университет. В прошлом году учебное заведение покинуло особняк. Пока будет идти реставрация, Академию цифровых технологий разместят на Большом проспекте Петроградской стороны, 29/2.

О планах создать собственный учебный центр для юных программистов заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью журналисту Юрию Зинчуку. Полная версия доступна здесь https://topspb.tv/programs/monoprograms/254/.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.