Вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев прокомментировал триумф российской хоккейной сборной в Пхенчхане.

ВАСИЛИЙ КАМЕНЕВ,вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга:

«Конечно, немцы меня удивили. Два периода последних игру вели. Но всё-таки именно Павел Дацюк, Гусев и Капризов показали игру нашего советского хоккея — как играли Ларионов, Макаров, Крутов. И только за счет этой игры мы смогли немцев обыграть.

Для нашей страны, я думаю, каждому болельщику это самая главная медаль. Хоккей — это квинтэссенция, потому что это последний день перед закрытием Олимпиады. Хоккей — это как чемпионат мира по футболу. Сегодня матч удался настолько непредсказуемым, настолько интрига, что Голливуд отдыхает.Все уже давно понимали, все мы уже смирились, какая разница — называют нас атлетами, кем угодно. Понятно, что Россия, флаги России на трибунах, болельщики все только за Россию. Россия в сердце у нас. Все противники понимают, что они играют не против какой-то сборной олимпийской, они играют против России. Для нашей страны это сейчас была самая важная победа».

Российская команда переиграла сборную Германии в финале Олимпиады со счетом 4:3. В составе нашей сборной шайбы забросили Войнов, дважды Гусев и Капризов.

Сегодня в корейском Пхенчхане состоится церемония закрытия Зимних Олимпийских игр. МОК не разрешил сборной России пройти под национальным флагом.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ РОССИИ