• доллар 63,77
  • евро 70,62

Российские хоккеисты выиграли золото Пхенчхана-2018

630

Российские хоккеисты обыграли Германию в овертайме финального матча олимпийского турнира в Пхенчхане и завоевали золотые медали.

Счет открыли россияне под занавес первого периода. Автором гола стал Вячеслав Войнов, пас которому дал Никита Гусев. Во втором периоде Германия благодаря Феликсу Шютцу сравняла счет.

За 6 минут до конца третьего периода ворота немцев поразил Никита Гусев, но тут же соперники отреагировали - 2:2. Еще через три минуты, после атаки сборной Германии, табло показало 2:3. Однако россияне в меньшинстве, сняв вратаря, отыгрываются – 3:3. Шайбу снова забивает Гусев.

Игра перешла в овертайм, где сильнее оказались россияне. Победный гол забил Кирилл Капризов.

У немцев, помимо Шютца, отличились Доминик Кагун и Йонас Мюллер.

Этой награды в хоккее сборная России ждала 20 лет. В 1998 году наша страна взяла олимпийское серебро Нагано.

Это второе золото российских спортсменов на Играх в Пхенчхане. Ранее в женском одиночном катании победу одержала Алина Загитова. Таким образом, в активе россиян две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.