Об этом американский президент сообщил на своей странице в Twitter.

Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что не предлагает раздать оружие всем учителям в США, только тем, которые умеют с ним обращаться, а это 20 процентов учителей, по словам президента.

По его мнению, это поможет предотвратить некоторые вооруженные конфликты или защититься от преступников, нападающий на детей. При этом, храниться оружие должно вдали от детей.

«Безоружная школа – это магнит для плохих людей», – отметил Трамп. Он привел статистику: школьная стрельба длится, в среднем, 3 минуты, полицейским требуется примерно 5-8 минут, чтобы добраться до места преступления. А высококвалифицированные специалисты и по совместительству учителя смогли бы решить эту проблемы до приезда полиции.

«Если преступник будет знать, что в школе есть вооруженные учителя, которые будут немедленно защищаться, сумасшедший никогда не станет атаковать эту школу», говорится в сообщении.

Ранее в результате стрельбы в школе во Флориде погибли 17 человек. Стрелявший — бывший ученик школы, которого исключили из-за нарушений дисциплины.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.