Российские хоккеисты разгромили команду Норвегии в четвертьфинальном матче на Олимпийских играх в Южной Корее и вышли в полуфинал.

Встреча, прошедшая в Канныне, завершилась со счетом 6:1 в пользу россиян. Авторами шайб, заброшенных в ворота норвежцев, стали Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. Об этом сообщает ТАСС.

Команда противника пыталась укрепить свои позиции, заменив вратаря — после первого периода Ларс Хауген уступил свое место Хенрику Хаукеланну. Однако этот ход не изменил ситуации, сложившейся на ледовой арене.

Российская хоккейная команда попала в четвертьфинал, заняв первое место в группе А. На этом этапе наши спортсмены уступили словацким хоккеистам, но уверенно обыграли американцев и словенцев.

Сборная Норвегии на этих Олимпийских играх выступала недостаточно хорошо. Хоккеисты этой команды проиграли шведам, спортсменам из Финляндии и немецкой команде.

В полуфинальном матче россиянам предстоит сразится с чешскими хоккеистами. Игра состоится 23 февраля. В этот же день пройдет еще одна встреча, в ходе которой определится один из финалистов Зимних игр. О том, кто станет победителем Олимпиады, станет известно 25 февраля после итогового матча.