Администрация сетевого магазина на юге Петербурга считает драку происками конкурентов. Сотрудники универсама избили покупателей. Очевидцы выложили видео в интернет. По их мнению, причины конфликта лежат вне плоскости бизнеса.

Якобы, посетители спасали женщин от непристойных посягательств работников. Будто бы те, еще пытались и снимать домогательства. Наш корреспондент Владислав Беляков записал мнения сторон.

Автор ролика Наталия до сих пор в ужасе от увиденного. Ссора между двумя покупателями и сотрудником магазина разгорается еще в торговом зале. На улицу поговорить выходят уже впятером. Беседа не задается. Грузчик магазина бьет покупателя по лицу. Второй удар наносит продавец. Силы неравны. Начинается избиение. 

Наталья Корнеева,очевидец:
«Очень сильно пострадал именно посетитель, который стоял: ему по голове ударили с ноги. Причем, раза два, наверное. Я потом спросила у этого мужчины после всего. Накануне он ходил в этот магазин и видел, как сами сотрудники снимают на телефон, как они юбки поднимают девушкам». 

Охранники магазина драку видели, но вмешиваться не стали. Говорят — запрещает инструкция. Версию о приставаниях отметают начисто. 

Оксана Горчукова,директор магазина: 
«Где вы видели посетителей у нас в юбках? И кто такое позволит, скажите мне, пожалуйста. Какой женщине можно поднять так юбку, чтобы она спокойно на это отреагировала? Своим женщинам они не поднимут, а русская женщина, я думаю, что это не позволит. Я думаю, что это стопроцентный наговор для того, чтобы очернить магазин и сеть».

Всего за сутки ролик об избиении набрал в youtube сотню тысяч просмотров. Но любителей нападать толпой настигла не слава, а возмездие. Их уволили с работы. Причины конфликта выясняют правоохранительные органы. 

Вячеслав Степченко,начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти:
«По данному факту полицией Московского района проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и участники произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение». 

Нападавшим может грозить не только штраф, но и реальный срок. Если, конечно, в их действиях найдут состав преступления. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.