В одном из отелей на улице Шостаковича обнаружили бесхозный предмет, затем произошло возгорание. Персонал и постояльцев незамедлительно эвакуировали. Но это все лишь легенда учений. В Выборгском районе прошла тренировка, направленная на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Как справились, увидел Юрий Щербаков.

— Внимание! В одном из помещений произошло задымление. Просьба без паники покинуть помещения, пользуясь схемами эвакуации и табличками «Выход». Внимание! Внимание! Проводятся учения в области защиты населения от ЧС. Просим быть бдительными и приносим извинения за предоставленные неудобства.

Юрий Щербаков,корреспондент:
«Беда не приходит одна, пока полицейские занимались обезвреживанием предполагаемого взрывного устройства, поступил сигнал о возгорании на пятом этаже, а потом на крыше отеля. Приехали пожарные. Вдвойне ситуацию усложняет и морозная погода».
Александр Громов,начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района Санкт-Петербурга:
«Данные учения, хочу сказать, мы проводим систематически. Мы их проводим в крупных торговых комплексах, в том числе проводим и в гостиничных комплексах, в том числе в рамках подготовки к надвигающемуся чемпионату мира по футболу. Вот, подводя итоги, хочу сказать, что данные учения прошли на достаточно хорошем уровне, на мой взгляд, все службы отработали, поэтому будем продолжать такие учения систематически проводить».

— Внимание! Внимание! Всем участникам учений: комплексные учения на территории Выборгского района Санкт-Петербурга окончены. Спасибо всем за участие.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.