Кандидат на пост президента России от партии «Гражданская инициатива» рассказала, кто поддерживает ее в гонке.

Выяснилось, что политика поддерживают крупные предприниматели. Например, на Бали Собчак заручилась поддержкой  бизнесмена Александра Рослякова. Также ей помогает бывший президент концерна «Росэнергомаш» Владимир Палихату, предприниматель Сергей Адоньев, девелопер Вадим Расковалов, Анатолий Цыбулевский и издатель российского Forbes Александр Федотов.

По словам Собчак, кампанию поддерживают и другие люди. Но их имен кандидат назвать не смогла. 

Ранее в СМИ обсуждалась информация о поездке политика на Бали — фото с ней активно публиковали в социальных сетях. Теперь кандидат в президенты объяснила, что на острове встречалась с одним из спонсоров предвыборной кампании.

Выборы президента назначены на 18 марта 2018 года. За этот пост поспорят действующий глава государства Владимир Путин, он выдвинулся в качестве самовыдвиженца. Также заявлены кандидат от КПРФ Павел Грудинин, Григорий Явлинский («Яблоко»), Ксения Собчак (от партии «Гражданская инициатива»), Владимир Жириновский (глава ЛДПР), Борис Титов (кандидат от «Партии роста»), Максим Сурайкин (партия «Коммунисты России») и Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»).

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.