Глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский сегодня посетил выставку молодых петербургских художников и встретился со студентами Университета аэрокосмического приборостроения.

Начинающие мастера выставили свои лучшие работы. Отдельную серию посвятили портретам либерал-демократа. Сам Жириновский признался, что посетил Северную столицу впервые за 30 лет и остался в восторге от поездки. 

Телеканал «Санкт-Петербург» публикует основные тезисы речи Владимира Жириновского перед студентами и соратниками.

«Все художники молодые, все, кто идет в творчество, должны быть такими, какие вы есть. Но в отношении с обществом, с государством это вам не поможет. Если не смогли добиться ничего, надо обращаться к депутатам».

«Здесь, в таком прекрасном городе, конечно, должно быть больше художников. А то как художник, так голландец, испанец, португалец. Ну а тут из Петербурга. Даже Москва уже чуть более азиатский город».

«Я не против каких-то там национальных различий, но все должны ценить Россию, Москву. Талантливый скульптор в Москве возглавляет всю Академию художеств. Мне Глазунов пожаловался, он уже умер, Илья Сергеевич, но что, нельзя русского было скульптора или художника поставить?»

«Вот фильм «Смерть Сталина» — мы категорически против запрета. Мы все посмотрели и забыли уже этот фильм. Зачем запрещать?»

«Песню я могу напеть, мелодию. А с творчеством с таким мне не пришлось сталкиваться. Тройки были и по черчению, и по ИЗО».

«Депутат, допустим, перестал быть депутатом. Он не доволен, он пойдет на другую работу. Вы не можете вот так. Бросить живопись и пойти на другую работу».

«Покончил жизнь самоубийством сын Фиделя Кастро — депрессия. Отец великий, а он себя никак не проявил. 68 лет, какая депрессия? И даже в этом возрасте он чем-то не доволен. Папы нет, крыши нет, никому ты не нужен и даже где-то тебя могут обходить стороной. Это судьба всех детей великих руководителей».

«Вот «Кресты» тюрьма. Все еще мучаются, что с ней делать? Вам отдать! Чтобы там открыли галереи какие-то, музей. Чтобы это было место паломничества. Там же и Радищев сидел, и Достоевский, министры Временного правительства. Это же память человечества».

Выборы президента России назначены на 18 марта. Ожидается, что бороться за голоса избирателей будут восемь кандидатов. Помимо действующего главы государства Владимира Путина в предвыборной гонке участвуют Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Григорий Явлинский от партии «Яблоко», Борис Титов («Партия роста»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Сергей Бабурин (Российский общенародный союз).

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.