Совместный план по бесперебойному электроснабжению объектов, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу, разработали представители Петербурга и Ленинградской области.

Главным энергетиком чемпионата мира назначен председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Информация об этом решении размещена на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

План обеспечения бесперебойного снабжения электричеством подписали вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и заместитель председателя правительства Ленобласти Олег Коваль. В соответствии с подписанным документом утверждена схема ситуационного управления электроснабжением. Кроме того, запланирован ряд организационно-технических мероприятий, в частности, технический надзор за состоянием сетей.

Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России. Несколько важных матчей состоятся на «Санкт-Петербург Арене». Северная столица активно готовится к увеличению туристического потока. Для того, чтобы зарубежным болельщикам было проще ориентироваться в городе, объявления в транспорте, в том числе в метро, дублируются на английском языке. Кроме того, на трамвайных линиях, проходящих неподалеку от стадиона, появятся новые вместительные вагоны.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.