Предписание генеральному директору компании вынесено по итогам проверки, которую провели после жалоб горожан на невозможность оплатить услуги предприятия банковской картой.

Один из петербуржцев обратил внимание на этот факт депутата Госдумы Сергея Боярского, который направил обращение в надзорное ведомство, а также в Роспотребнадзор и «Петроэлектросбыт».

По результатам проведённой проверки изложенные факты подтвердились. Безналичные платежи не принимали более трети отделений компании, а в двух стационарные терминалы вовсе отсутствовали.

«Благодаря профессиональной реакции работников прокуратуры и активности граждан удалось выявить, казалось бы, незаметный, но существенный факт нарушения прав граждан. Надо понимать, что «Петроэлектросбыт» — это целая сеть центров приема различных обязательных платежей, которая создавалась в том числе для обеспечения удобства оплаты услуг. Кстати, в ответе на запрос компания не признала факт нарушений со своей стороны», — прокомментировал результаты прокурорской проверки Боярский.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.