В историческом центре Петербурга торжественно открыли новый отель «Гамма» в отреставрированном здании конца XIX века.

Оно было построено в 1891 году на набережной Обводного канала для кожевенного завода. Спустя 9 лет его перестроили для нужд духовного дома. В последнее время здание было заброшено — планировалась реконструкция под бизнес-центр, однако в итоге дом переделали под гостиницу. Капитальный ремонт шёл больше года. Церемонию открытия посетили представители власти. 

Олег Марков, вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Открывается новый объект в Санкт-Петербурге. Это говорит о том, что бизнес имеет интерес к развитию туристической отрасли, наверно, следит за успехами города. В прошлом году в Петербурге было 7,5 млн туристов». 
Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«Это вклад не только в инвестиции в наш город, это решение проблем, которые связаны с туристическим сезоном и с чемпионатом мира».  
Игорь Дивинский,депутат Государственной думы: 
«Инвестиции в Россию вкладываются в город. Это не может не радовать. Причем в такой ситуации, когда в Европе только появляются одни проблемы». 

Это не первый отель, открытый к чемпионату мира по футболу. В планах — дополнительно подготовить не менее 1000 гостиничных номеров за счет внебюджетных источников. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.