Следственный комитет провел проверку по факту смерти 3-летней девочки в детском саду в Новой Москве. В результате были установлены все обстоятельства происшествия, а так же названа предварительная причина смерти.

Информация о том, что ребенок был оставлен на морозе без присмотра, появилась в СМИ. СК незамедлительно возбудил уголовные дела по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

После проведения судмедэкспертизы удалось выяснить, что организм не был переохлажден, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено. Предварительная причина смерти ребенка — сердечная дисфункция.

Допрос сотрудников детсада показал, что прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. «В настоящее время следователи получают все данные о состоянии здоровья воспитанницы детского учреждения. Проверяется соответствие действий сотрудников детского сада соответствующим нормам, предусмотренных для дошкольных учреждений», — говорится в сообщении СК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.