Райан Брокхофф, форвард краснодарского клуба «Локомотив-Кубань», стал победителем конкурса 3-очковых бросков Матча звезд Единой лиги ВТБ. Соревнования проходили в Петербурге.

Спортсмену удалось набрать 20 очков в финале. Он опередил Кристапса Яниченокса из ВЭФа (Рига) с разницей в 2 очка. Победитель конкурса получил награду в размере 300 тысяч рублей.

Это был второй в истории Матч звезд Единой лиги ВТБ в Петербурге. Команды встречаются в формате «Звезды России» против «Звезд мира». 

На матче в «Юбилейном» присутствовали Председатель Закса Вячеслав Макаров, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. «Особенно приятно, что матч прошел при полностью заполненных трибунах. Это свидетельствует о том, что этот вид спорта пользуется в нашем городе огромной популярностью. В Петербурге сильная баскетбольная школа со своими традициями. И наша задача – делать все, чтобы она продолжала развиваться и воспитывала новых чемпионов», — отметил Вячеслав Макаров.

Матч завершился со счетом 125:124 в пользу команды российских звезд.

Единая лига ВТБ — баскетбольный турнир, созданный в 2008 году совместно ВТБ и Российской федерацией баскетбола. Он объединил клубы Восточной и Северной Европы, имеет статус чемпионата России.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.