50 миллионов рублей в этом году Василеостровский район потратит на закупку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения. Об этом сегодня шла речь на ежегодном отчете главы администрации.

Также в 2018-м на Наличной улице планируют открыть центр здоровья для детей и молодежи. А на базе дома ребенка должно появиться отделение временного пребывания, где своевременную помощь смогут получить несовершеннолетние с ограниченными возможностями. Продолжится работа и по вакцинации. 

Юлия Киселева,глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга
«В этом году мы проводили активную компанию по вакцинации. Если в 2016 году мы привили порядка 37% населения нашего района, то в 2017 году этот процент составил уже выше 49%».

Кроме сферы здравоохранения большое внимание район уделяет созданию дополнительных мест в детских садах. Так, в этом году откроются дошкольные учреждения на улице Вадима Шефнера и на набережной реки Смоленки. Запланирован ремонт здания на Кима, 9. Там тоже планируют открыть детский сад. А на базе коррекционной школы № 4 должен появиться центр социализации и развития для особенных детей.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.