Во время летней навигации аэропорт «Пулково» запускает новые направления полетов.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, новых зарубежных направлений будет девять. Также планируется увеличить частоту рейсов на внутренних и международных маршрутах.

В числе новых маршрутов полеты авиакомпании S7 Airlines в курортную Пулу на берегу Адриатического моря и знаменитую Пизу. Перевозчик «Победа» запустит регулярные рейсы в Пизу, в Кёльн, Гюмри и Жирону. Компании Air Malta и Germania будут осуществлять полеты на Мальту и в Дрезден, а турецкий авиаперевозчик OnurAir будет обслуживать маршрут в город Аланья.

Среди дальнемагистральных полетов — перелеты в столицу китайской провинции Сычуань Чэнду, открытые в конце января авиакомпанией Sichuan Airlines. Продолжатся регулярные рейсы в Нанкин, которые с начала года открыла авиакомпания iFly.

Для «Пулково» авиакомпании Air Malta, iFly, Germania, Onur Air и Sichuan Airlines станут новыми регулярными перевозчиками.

Дополнительные рейсы появятся по популярным маршрутам. В частности, сеть полетов расширит «Победа». Речь идет о рейсах из Северной столицы в Калининград, Нижнекамск, Ульяновск и Тбилиси. В числе новинок компании S7 полеты из «Пулково» в Аликанте, Копенгаген, Стокгольм, Мурманск и Пермь.

Традиционныелетниерейсывозобновятавиакомпании Air Serbia, Alitalia, Brussels Airlines, Ellinair, China Eastern Airlines, Croatia Airlines, Montenegro Airlines, Korean Air, Aegean Airlines, Bulgaria Air, Iberia, Nouvelair Tunisie, China Southern Airlines.

Отметим, что аэропорт «Пулково» в 2017 году обслужил 16,125 млн пассажиров. Это стало абсолютным рекордом в истории воздушной гавани Петербурга.