Сделать это распорядился губернатор Петербурга, сообщает в Telegram-канале вице-губернатор Игорь Албин. Он уточнил, что будет лично следить за решением.

Решение принято по итогам выездного совещания, в котором участвовали представители профильных комитетов Смольного, администрации Петроградского района, а также ООО «ЦДСК» и ЗАО «Пилон».

Переправа строится в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. В зону работ попал дом № 5 литера А по улице Ремесленной. Его жители жалуются на шум, проблемы с передвижением, а также уверяют, что фундамент не выдерживает вибрации.

«Результатом рассмотрения проблемных вопросов жителей дома на Ремесленной стала выработка плана мероприятий по его расселению», — сообщает Игорь Албин.

В течение марта будут рассмотрены заявления собственников, в течение апреля подготовят заключение о пригодности либо непригодности помещений для проживания. После чего, уже в мае, планируется провести расселение тех жильцов, кто примет решение о переезде.

«Ситуация на Ремесленной, 5 останется на контроле вплоть до полной реализации выработанного плана действий», — написал вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.