Организация заключила соглашение с «Магнитом» и ВТБ, в рамках которого сможет осуществлять доставку продуктов из торговой сети.

К развитию этого направления деятельности организация намерена приступить в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас бурно развивается направление онлайн-фудритейла. То есть это тема, связанная с доставкой продуктов питания. У «Почты России» по всей территории страны действует 260 подразделений курьерской доставки в 254 городах. Мы могли бы обеспечить серьезный рост онлайн-продаж сети «Магнит» с помощью своей курьерской службы», — заявил руководитель «Почты России» Николай Подгузов.

Кроме того, почтовая компания и торговая сеть не исключают возможности совместного использования логистических и транспортных возможностей. Во многих отдаленных населенных пунктах отсутствуют магазины, но есть отделения «Почты России», которые могут выполнять роль торговых точек.

Соглашение о партнерстве было подписано в Сочи, где 15 и 16 февраля проходит российский инвестиционный форум. 16 февраля там же была заключена крупная сделка — ВТБ приобрел значительный пакет акций ритейлера «Магнит».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.