Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко проверил качество уборки крыш в историческом центре города. Очистить от наледи и снега необходимо около 6 тысяч домов.

Об этом сообщает пресс-служба чиновника.

Отмечается, что в ходе инспекции было зафиксировано порядка 130 адресов c неубранной наледью в Центральном районе, oкoло 30 адресов в Адмиралтейском, стoлько жe адресов в Василеостровском и чyть мeньше в Петроградском районе.

«Количество замечаний к Центральному району остается высоким в том числе потому, что там по сравнению с другими районами исторического центра — самое большое количество домов, требующих своевременной очистки, а именно — 2431 дом», — уточняется в сообщении.

В Адмиралтейском районе очистке подлежат 1692 дома, в Петроградском — 978, в Василеостровском районе — 992. 

В список домов с сосульками на кровлях и фасадах вошли здания на Шпалерной, Гагаринской улицах, Литейном проспекте, улицах Маяковского и Жуковского и на набережной реки Фонтанки.

В числе зданий с опасными сосульками — Институт кино и телевидения на улице Правды, здание Ленинградского областного суда, госпиталь на Суворовском, а также школы № 189 и № 321.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.