В Единый реестр запрещенной информации внесено 200 интернет-страниц.

На заблокированных интернет-ресурсах велась торговля контрафактной продукцией и входными билетами на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

К настоящему времени владельцы 169 сайтов уже удалили информацию о фальшивых товарах и билетах. Руководству 15 сайтов были направлены уведомления о необходимости снятия с публикации нежелательной информации.

Сейчас доступ ограничен к 16 сайтам, попавшим в список Роскомнадзора. Их работа на территории России будет восстановлена только после того, как их владельцы выполнят все требования, установленные судебными решениями.

Напомним, что граждан России и гостей чемпионата различные ведомства уже предупреждали об активизации мошенников накануне чемпионата. В частности, в январе появилось сообщение о том, что злоумышленники могут устанавливать фальшивые банкоматы, считывающие информацию о карте владельца.

Мундиаль пройдет в одиннадцати российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи, которые будет принимать Северная столица, пройдут на «Санкт-Петербург Арене».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.