Еще 14 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Как сообщает BBC, 12 человек погибли прямо в школе, двое — рядом со зданием, один на улице рядом и еще двое скончались по дороге в больницу. Пятеро из 14 раненых находятся в критическом состоянии.

Шериф округа Скотт Исраэль рассказал CBSNews, что в результате нападения школа лишилась футбольного тренера. Он отметил, что сын заместителя шерифа ранен в руку.

Подозреваемый — 19-летний Николас Круз, бывший ученик школы, которого некогда исключили из-за проблем с дисциплиной. Полиция задержала его сразу после инцидента.

В среду, 14 февраля, в школе городка Паркленд в 60 километрах к северу от Майами произошла стрельба. Подробности происшествия пока не раскрыты.

В начале февраля сообщалось, что в школе Лос-Анджелеса 12-летняя ученица устроила стрельбу. Пострадали пятеро подростков.

Участились случаи вооруженных нападений и в школах России. За последний год произошло 12 таких случаев. Самые крупные произошли 15 января в Перми — двое учеников устроили резню в классе, в результате чего пострадали 15 человек, и 19 января в Улан-Удэ — девятиклассник напал с топором на учеников 7 класса. Пострадавших — 5 человек.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: Carolyn Cerbin / Twitter