На станции «Пушкинская» сегодня пройдет необычная акция, посвященная Дню всех влюбленных. Супружеские пары, которые познакомились в метро, получат памятные подарки. Презент сегодня ждет и тех, кто примет участие в акции «Поделись кровью - поделись любовью». Она проходит в нескольких медицинских учреждениях. В Университете имени Павлова сейчас находится корреспондент Татьяна Самсонова.

Татьяна Самсонова,корреспондент:
«Донорская акция здесь началась в половину девятого. К этой минуте кровь сдали уже более 30 человек. Среди них, конечно же, были влюбленные пары. В этот день они делятся с пациентами городских больниц не только теплыми чувствами. В больнице отмечают, что донорская помощь нужна многим пациентам».
Александра Реутова,врач-трансфузиолог:
«Учреждение, в котором находится отделение переливания крови наше, в общем-то сильно нуждается в донорах. Так что мы всегда приветствуем подобные акции».
Татьяна Самсонова,корреспондент:
«Отмечу, что процесс сдачи крови достаточно простой. Он занимает всего час. Каждому, кто хочет сдать кровь, нужно всего лишь принести паспорт, заполнить анкету. Если у человека нет противопоказаний к донорству, его отправляют в донорский зал. Здесь процедура будет проходить до 12 часов, у всех желающих остается время, чтобы присоединиться к акции».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram