Пара завоевала первую в истории российского керлинга олимпийскую медаль.

В воскресенье Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий уступили швейцарцам со счетом 2:8, поэтому во вторник они провели игру за третье место с командой Норвегии. В итоге наши атлеты одержали победу — 8:4.

По результатам соревнований в дисциплине дабл-микст они завоевали бронзу, а в матче за золотые медали олимпийского турнира встретятся команды Канады и Швейцарии.

Ранее бронзовую медаль в копилку России на Олимпиаде в Пхенчхане добавил шорт-трекист Семен Елистратов, серебро завоевали фигуристы в командных соревнованиях.

Таким образом, в активе сборной спортсменов из России 3 медали. По итогам 5 дня Игр в неофициальном медальном зачете наша команда занимает 11 место.

Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане прошла 9 февраля. Они продлятся до 25 февраля.

Отечественные атлеты, согласно решению МОК, вынуждены выступать под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.