Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав макаров поздравили кёрлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого с бронзовой медалью, которую они завоевали на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

«Вы проявили мастерство, силу воли и настоящий спортивный характер, в упорной борьбе доказав, что по праву входите в число сильнейших керлингистов мира», — говорится в поздравлении губернатора. 

Полтавченко подчеркнул, что петербургские спортсмены завоевали первую в истории российского керлинга олимпийскую медаль. 

«Дорогие друзья, от имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с бронзовой медалью Олимпиады. Впервые в истории российского керлинга наши спортсмены поднялись на пьедестал Игр», — сказал Вячеслав Макаров.

Кроме того, председатель петербургского ЗакСа поздравил и Мизаила Коляду, ставшего серебряным призёром командного турнира Олимпиады по фигурному катанию.

Отметим, победа пары Брызгалова — Крушельницкий стала для россиян 13 февраля событием дня на Олимпийских играх в Пхёнчхане. На решающем поединке они одолели скандинавов со счетом 8:4.

Сейчас в копилке российской сборной три награды, к двум из них имеют прямое отношение спортсмены Санкт-Петербурга. Это петербургские кёрлингисты, а также фигурист Михаил Коляда.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.