Главное событие дня – победа петербургской пары Брызгалова - Крушельницкий в матче за бронзовые медали Олимпийских игр в Пхенчхане.

Анастасия и Александр не стали переживать неудачу в полуфинале со швейцарцами, когда для победы им нужно было сделать один несложный бросок, а собрались на решающий поединок и во второй раз на турнире одолели скандинавов – после 4:3 на групповом этапе сейчас со счетом 8:4. Есть первая медаль в керлинге для России в истории Олимпийских игр.

КОНСТАНТИН ЗАДВОРНОВ, вице-президент Федерации керлинга России: 
«Мы рассчитывали на медаль. Почему? Потому что очень жесткий отбор. Семь путевок плюс хозяева. Не попали Великобритания, Швеция, Германия. Уже пройдя это, понятно, что ребята сильнейшие, в элите. Они были чемпионами мира 2016 года. Не то, что ожидаемая медаль, но мы на нее надеялись».

Итак, получается, что их трех наград в копилке сборной к двум имеют прямое отношение спортсмены Санкт-Петербурга. Это Анастасия Бразгалова и Александр Крушельницкий в керлинге, а также Михаил Коляда в фигурном катании. Мы перемещаемся на 10-ю строчку неофициального медального зачета. В 15:25 внимательно следим за финалом в лыжном спринте у женщин.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.