Детский дворец танца Бориса Эйфмана откроется в этом году в Петербурге. Об этом рассказал сам мастер. Сегодня его коллектив чествовали в Александринском театре.

Балету Эйфмана — 40 лет. Театр был создан в Ленинграде в 1977 году. Балетмейстера и артистов сегодня поздравил губернатор Георгий Полтавченко. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Казалось бы, в балете все сказано. Столетия развития русского балета. Балета, который восхищает весь мир, классика… И вдруг появляется балет Бориса Эйфмана, который удивительным образом объединяет вековые традиции русского балета с современностью, с новаторством».
Любовь Совершаева,заместитель полпреда президента РФ в СЗФО:
«Каждый раз, когда я иду на встречу с вашим театром, я испытываю трепет. Я абсолютно точно уверена, что в этот вечер меня ждет потрясающий балет и будут удивительные эмоции».
Борис Эйфман,художественный руководитель театра балета:
«Что такое слава балетного театра? Слава балетного театра — это прежде всего, конечно, актеры. Здесь присутствуют актеры всех поколений нашего театра. Пользуясь случаем, я хочу выразить вам, дорогие друзья, сердечную-сердечную благодарность».

Юбилей труппа отметила постановкой «Вчера, сегодня, завтра». Этот спектакль — попурри из лучших балетов мастера. Празднование дня рождения в таком формате продлится недолго: уже на следующей неделе балет уезжает на гастроли в Канаду.  

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.