В Красносельском районе сегодня торжественно открыли отремонтированное отделение родильного дома № 10. Проект реконструкции дизайнеры разрабатывали вместе с медицинскими технологами.

Капитально отремонтировали не только родильное отделение, но и фойе. Теперь здесь располагается современное кафе и справочная. Что касается родильных залов, они рассчитаны на одного человека, выполнены в едином стиле и оснащены самым современным оборудованием. 

На ремонт роддома городской комитет по здравоохранению выделил 57 миллионов рублей. Как заявила на открытии вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, поддержка материнства — одно из приоритетных направлений работы правительства. 

Анна Митянина,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Лучше всего наши показатели демонстрируют цифры, которые мы даем во все статотчеты. Один факт, что за последние семь лет на 30% увеличилось количество детского населения, говорит уже о многом. Для меня всегда показательно, что в городе 563 тысячи семьи, в которых воспитывается 800 тысяч детей».

Средства на ремонт выделило и Законодательное собрание. На эти деньги привели в порядок парадную лестницу, заменили лифтовое оборудование и оснастили рабочие места компьютерами. Десятый роддом — единственный на юго-западе Петербурга. Ежегодно здесь появляется на свет более шести тысяч малышей.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.