Президент России Владимир Путин прибыл в Ростов-на-Дону, где с борта вертолета осмотрел спортивные объекты, которые возвели в регионе к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Глава государства выслушал доклад губернатора области Василия Голубева о степени готовности стадиона и инфраструктуры, а также о перспективах превращения этого района в спортивно-оздоровительный кластер.

Помимо «Ростов Арены» в единый спортивный кластер входят гребной канал и акватория для водных видов спорта, ледовый и гандбольный комплексы, конноспортивная школа.

Планируется, что новым комплексом смогут воспользоваться не только профессиональные спортсмены, но и любители, в том числе, школьники и студенты.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Северная столица примет чемпионат на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Стадион рассчитан на 68 тысяч зрителей, общая площадь объекта составляет около 280 тысяч квадратных метров.

Интернет-редакция телеканала «Санкт-Петербург» подготовила специальный медиа-проект, с помощью которого можно увидеть поле с разных точек в формате 360 градусов.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: kremlin.ru