С этим событием коллектив завода поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня участвовал в торжественном мероприятии на петербургском автозаводе Hyundai Motor. Там с конвейера сошёл полуторамиллионный автомобиль. Если все выпущенные предприятием машины поставить в ряд, то цепочка протянется от Северной столицы до озера Байкал.

Событие отмечали в одном из цехов. Вместе с Георгием Полтавченко участие в торжествах принял посол Республики Корея в России У Юн Гын. Петербургский завод Hyundai Motor был открыт в сентябре 2010 года. Юбилейным автомобилем стала самая популярная в нашем городе модель Hyundai Solaris.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Компания не стоит на месте, она постоянно внедряет новые технологии. За 11 месяцев прошлого года на 24 процента увеличилось количество продаж машин впервые за последние 4 года достигнут такой результат. Это говорит о том, что автомобильный рынок в России и в Санкт-Петербурге восстановлен. Что есть все предпосылки и условия, чтобы наращивать производство».

Сегодня каждая пятая машина корейского автоконцерна российской сборки выпущена на петербургском заводе. Предприятие обеспечивает рабочими местами более 2 тыс. человек. В цехах установлено самое современное оборудование. Общий объём инвестиций в проект уже превысил миллиард долларов.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.