Центризбирком рассмотрит вопросы о регистрации кандидатов на пост президента России на следующей неделе. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает РИА Новости.

По словам главы ведомства, окончательный список зарегистрированных кандидатов будет готов к 10 февраля.

Накануне Центризбирком завершил прием подписей избирателей в поддержку кандидатов в президенты России. Уже известно, что в бюллетене для голосования будет не более восьми кандидатов. 

Подписи в ЦИК представили шесть кандидатов. Первым стал действующий президент РФ Владимир Путин, который участвует в выборах как самовыдвиженец. 30 января подписи передали Григорий Явлинский, выступающий от партии «Яблоко», бизнес-омбудсмен Борис Титов (от «Партии роста») и лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. 31 января подписи сдали телеведущая Ксения Собчак и Максим Сурайкин от «Коммунистов России». 

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский освобождены от этой процедуры и уже зарегистрированы. 

Выборы президента России назначены на 18 марта. Планируется, что в Санкт-Петербурге на выборы пойдут около 3,8 миллиона жителей. В день выборов в городе будут открыты 1880 избирательных участков. Еще около 50 будут действовать на вокзалах, в аэропорту и в больницах.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.