В честь Рождества на Васильевском острове проходит фестиваль огня «Рождественская звезда». Вчера ее зажгли впервые. Среди зрителей оказалась Юлия Майданова.

В этом масштабном спектакле под открытым небом главный герой — свет. Участники шоу использовали и живой огонь, и лазеры, и пиротехнику. Даже костюмы танцоров работают на идею показать свет во всём его многообразии.

АЛЕКСАНДР ГОВОРУНОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«И что интересно: рождественские праздники еще во времена основателя нашего города великого императора Петра всегда праздновали широко и с огоньком. И именно здесь, на стрелке Васильевского острова, располагался настоящий театр фейерверка».

Организаторы шоу продемонстрировали зрителям фокус. Это, конечно, не Копперфильд, но здание Биржи буквально растворилось в буйстве красок.

ЮЛИЯ МАЙДАНОВА,корреспондент:
«Гости фестиваля убедились: с помощью света можно многое изменить. В этот вечер даже здание Биржи волшебным образом трансформировалось то в ледяную пещеру, то в музыкальную шкатулку, то в рождественскую ярмарку».

Порой у зрителей разбегались глаза, ведь они оказались в центре светового спектакля.

ЕКАТЕРИНА КОРОБКО,посетитель фестиваля «Рождественская звезда»:
«Очень красивое шоу. Такие яркие краски и такая музыка подобрана. Нам очень нравится».
СЕРГЕЙ КУДРЯШОВ,посетитель фестиваля «Рождественская звезда»:
«Шоу классное. Единственное — салют немножко не видно было, а так всё замечательно. Очень понравилось, ребёнок в восторге».

Ну а главным подарком зрителям стал праздничный фейерверк, в котором приняли участие все команды пиротехников.

Кто не успел посмотреть представление вчера, могут сделать это сегодня. Всё начнётся в 19 часов.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.