Телеканал «Санкт-Петербург» собрал информацию об интересных выставках и площадках. Их стоит посетить, чтобы праздничного настроения хватило на всю рабочую неделю.

Фестиваль огня «Рождественская звезда» на стрелке Васильевского острова

У здания Биржи гостям предложат развлечения на любой вкус: световые инсталляции красочные файер-шоу, танцы и музыкальные зарисовки на тему Рождества.

У Биржи прошла генеральная репетиция фестиваля огня «Рождественская звезда»

«Рождественские встречи» в ЦПКиО

На Елагином острове продолжается фестиваль «Рождественские встречи». Больше всего там понравится юным посетителям. Для них подготовили насыщенную интерактивную программу. Покажут спектакли о традициях празднования Рождества. Представления дают дважды в день: в 13 и 15 часов.
 

«Рождественские встречи на Елагином» стартовали в ЦПКиО

Инсталляция «Нос» в Манеже

Если так и не успели покататься с горок, смело можно отправляться к Манежу. Там все еще работает инсталляция «Новый год на носу». Специальная горка, которая символизирует нос Кваренги, не боится плюсовых температур. Но погоду обещают, соответствующую зимним развлечениям: метель и легкие заморозки.
 

Возле Манежа показали «Новый год на носу»

«Новогодняя кутерьма» в Гатчине

8 января завершается один из крупных новогодних и рождественских фестивалей Ленобласти. Во время «Новогодней кутерьмы» проходят специальные экскурсии и концерты, народные гуляния, зимние забавы, катание на лошадях и оленях. Все это доступно до 19 часов.

«Чрево Петербурга» в Публичной библиотеке

Всех любителей вкусно поесть ждут в Публичной библиотеке. Угощать ничем не будут, но расскажут о блюдах и рецептах рубежа XIX — начала XX века. Экспозицию дополняют красочные рекламные плакаты, этикетки и упаковки петербургских товаров прошлого века.

Фестивали ледовых скульптур

В городе на Неве продолжают работать фестивали ледовых скульптур. Их сразу два. Один в самом сердце города, у Петропавловской крепости. Там показывают персонажей детских сказок: богатырей, Кощея Бессмертного, пингвинов Мадагаскара, белых ходоков из «Игры престолов».
 

Алладин, Кощей и белые ходоки: чем удивит фестиваль ледовых скульптур в этом году

Сказке посвятили и фестиваль на Московской площади. Там соорудили настоящую избу, новогоднюю елку с украшениями и горку. 200 тонн льда собирали на озере под Екатеринбургом.

Сказку изо льда представили на Московской площади

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.