Больше миллиона человек посетили Рождественскую ярмарку на Пионерской площади. Сегодня там прошла церемония закрытия. По аллеям ярмарочного городка прошел парад участников, который возглавил Дед Мороз.

Больше двух недель на Пионерской площади шла непросто выставка и продажа национальных угощений из 13 стран и регионов. Хотя разнообразную продукцию здесь можно было приобрести по цене ниже рыночной. 

Каждый день организаторы старались удивить петербуржцев и гостей города увлекательной программой. Концерты с участием вокальных и танцевальных коллективов, артистов цирка, показ новогодних мультфильмов и сказок. Все дни работал каток. Его посетили более 20 тысяч человек. На Рождественскую ярмарку многие приходили по нескольку раз. 

Эльгиз Качаев, председатель по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:
«Конечно, очень помогал нам ТЮЗ, и впереди у нас еще много праздников и, конечно, мы все должны не забывать, что у нас в марте выборы, обязательно чтоб пришли на выборы!»

Также, по словам Эльгиза Качаева, в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка регулярно поступают заявки продлить Рождественскую ярмарку. Для Петербурга она стала уже традиционным мероприятием, к слову, эта ярмарка уже 12-я по счёту. У многих горожан и гостей города это обязательный пункт в программе празднования Нового года и Рождества.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.