За основу дизайна комплектов взята форма Nike, с которой был удален российский флаг и символика Олимпийского комитета России.

При этом на передней стороне свитеров появилась надпись Olympic Athlete of Russia. Дизайн надписи одинаковый для «домашнего» красного и «выездного» белого комплектов. Изображения новой формы опубликовал портал «Чемпионат.com».

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?151»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-1331201_4643918», -1331201, 4643918, ‘q-Hr2MnhJCzMWiGN3Hp5g35d5A’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

Сборная России по хоккею, а также представители других видов спорта отправятся на Олимпиаду в Южной Корее под нейтральным флагом и будут именоваться Олимпийскими атлетами из России. В случае победы россиян гимн Российской Федерации на Играх исполняться не будет, а национальный флаг появится только на закрытии соревнований. 

Кому именно выпадет право надеть форму сборной, станет известно в конце января, когда Олег Знарок назовет окончательный состав. По прогнозам, в Корею поедут минимум 10 представителей петербургского СКА во главе с Дацюком и Ковальчуком.

Сборная России по хоккею еще ни разу не выигрывала золото Олимпиады. В копилке россиян лишь серебро Нагано в 1998 году и бронза в 2002-м. В Ванкувере сборную остановили канадцы, в Сочи — финны. Российская мужская сборная выигрывала золотые медали Зимних игр в 1992 году в Альбервиле, но тогда в соревнованиях принимала участие Объединенная команда бывших стран СССР.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.