• евро 72,11

СКА обыграл «Трактор» в первом матче года

549

Армейцы с Невы на выезде переиграли челябинскую команду со счетом 2:6.

В Челябинск СКА приехал после двух поражений в декабре, поэтому начинать год с победы было вдвойне важно.

Первую шайбу подопечные Олега Знарка забросили уже на 5-й минуте — отличился Вадим Шипачев. Меньше чем через минуту преимущество удвоил Максим Карпов. До конца первого периода счет стал разгромным — отличились Широков и Гусев.

Во второй двадцатиминутке голов зрителям пришлось ждать 12 минут. Счет 0:5 на табло установил Патрик Торесен. Счет «размочил» нападающий хозяев Пол Щехура.

В третьем периоде команды вновь обменялись шайбами. На 44-й минуте дубль оформил Торесен, а спустя пинуту Полыгалов установил окончательный счет игры — 2:6 в пользу петербургских армейцев.

После 46 игр петербургский клуб возглавляет турнирную таблицу со 114 очками в активе. Свой следующий матч СКА проведет в это воскресенье. Армейцы гостят у «Лады» в Тольятти.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.