Россия должна быть на шаг впереди в вопросах образования. Владимир Путин завил об этом на встрече с доверенными лицами.

В частности, к 2025 году нужно избавиться от вторых смен в школах. Глава государства добавил, что сегодня решена задача по обеспечению всех школ интернетом и поставлена новая цель — организовать доступ учебных учреждений уже к скоростному интернету.

Также Владимир Путин говорил про экономику. По его мнению, она адаптировалась к внешним ограничениям. Впредь, сказал Путин, думать нужно о собственной стране, а не о санкциях. 

Владимир Путин,президент России:
«Что я хочу сказать в целом по этой тематике, не по этому списку, а по этой тематике: нам больше всего с вами нужно думать о себе, нужно заниматься своей экономикой, сельским хозяйством, нужно заниматься поддержкой экспорта, здравоохранения, образования, обороноспособностью».

Доверенные лица задавали Путину вопросы на разные темы. Как политические, так и социальные. Президент поддержал идею реализации многофункциональных культурных центров в малых городах. Он рекомендовал в этом же направлении развивать музейное дело.

Владимир Путин,президент России:
«Я думаю, что такие музеи только рады будут таким площадкам. Вот спросите у Михаила Пиотровского, сколько у него выставлено в залах? Сколько, 20 процентов? А 80 процентов не видят».

Напомним, в список доверенных лиц Путина входят 413 человек. Петербург представляют певица Зара, биатлонист Дмитрий Васильев, экс-директор 56-й гимназии Майя Пильдес, Николай Цискаридзе и многие другие.

Выборы президента России назначены на 18 марта. В избирательной кампании на участвуют 14 кандидатов, среди которых 12 представителей политических партий и два самовыдвиженца. Кроме действующего главы государства на пост претендуют коммунист Павел Грудинин, Сергей Бабурин (партия «Российский общественный союз»), Владимир Жириновский (ЛДПР), Григорий Явлинский («Яблоко»), бизнес-омбудсмен Борис Титов, журналист и телеведущая Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Эльвира Агурбаш («Альянс зеленых»), Ирина Волынец (Народная партия России), Станислав Полищук («Партия социальных реформ»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Наталья Лисицына («Рот фронт»), Михаил Козлов (Партия социальной защиты) и депутат костромской облдумы, заслуженный изобретатель РФ Владимир Михайлов (самовыдвиженец).

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.