Сегодня в Петербурге простились с Людмилой Сенчиной. Гражданская панихида прошла в Театре музыкальной комедии, где в 1970 годы молодая выпускница музыкального училища начинала свой творческий путь.

В актовом зале собрались сотни горожан, коллеги, друзья и поклонники. Соболезнования в адрес родных и близких певицы направил президент России Владимир Путин. В своей телеграмме он назвал уход Сенчиной «большой невосполнимой утратой для музыкального искусства и для всей отечественной культуры».

Попрощаться с Людмилой Сенчиной приехали многие именитые мастера сцены.

ИОСИФ КОБЗОН,народный артист СССР:
«Неповторимая Золушка, она навсегда останется в наших сердцах именно такой: нежной, искренней, чистой, любящей, она любила всех нас».
АЛЕКСАНДР РОЗЕМБАУМ,народный артист России:
«Её тембр абсолютно неповторим. Такого не было и, думаю, что в ближайшие годы не предвидится. Её культура человеческая и творческая всегда восхищала любого человека, который общался с ней».

Свои соболезнования на церемонии выразили также вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Её безграничный талант снискал уважение и любовь всего советского и российского народа. И где бы она не выступала, триумфом заканчивались все ее выступления».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы прощаемся не просто с народной артисткой России. Мы прощаемся с женщиной удивительной красоты, обаяния, жизнерадостности, жизнелюбия».

Похоронят Людмилу Сенчину на Смоленском кладбище.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.