Знаменитый американский миллиардер считает, что социальные сети пагубно влияют на общество.

Джордж Сорос заявил, что компании, которые работают в сфере социальных медиа оказывают воздействие на мысли и поступки людей без их ведома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Bloomberg.

Миллиардер считает, что деятельность Google и Facebook направлена на монополизацию сферы соцсетей. Тем самым эти компании, по его мнению, формируют у пользователей привыкание к своим ресурсам.

Знаменитый бизнесмен отметил, что названные им интернет-площадки способствовали развитию инноваций, но теперь стали помехой для развития новых технологий и предложений.

Сорос сравнил методы работы интернет-ресурсов с теми способами, которыми пользовались игорные заведения, чтобы привлечь большее количество клиентов.

Напомним, что Facebook является одной из самых крупных социальных сетей. Его аудитория составляет почти два миллиарда человек. Компания Google сегодня занимается разработкой различных приложений для работы в сети, осваивает технологии беспилотного транспорта и поддерживает работу одного из самых известных поисковиков.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.