Центризбирком России на заседании в пятницу вынес предупреждение КПРФ о недопустимости нарушать правила предвыборной агитации.

Как сообщает РИА Новости, КПРФ распространяла бюллетени «Правда», признанные незаконной агитацией за кандидата в президенты РФ от компартии Павла Грудинина.

Как следует из постановления ЦИК, в статьях, опубликованных в бюллетене, «содержится информация с явным преобладанием сведений о кандидате на должность президента Павле Грудинине в сочетании с позитивными комментариями, а также формируется положительное отношение избирателей к кандидату».

Центризбирком отмечает: поскольку избирательные комиссии принимают исчерпывающие меры по пресечению распространения незаконной агитации, нет необходимости выносить какие-либо дополнительные меры, кроме предупреждения.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2017 года. Подписи должны быть представлены кандидатами для проверки в Центризбирком до конца января. Окончательный состав участников президентской гонки станет известен к 10 февраля.

Агитация в средствах массовой информации начнется за месяц до выборов, 17 февраля.

В избирательной кампании на сегодняшний день принимают участие 14 кандидатов: два самовыдвиженца и 12 представителей партий.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.