«Зенит» одержал вторую крупную победу на зимнем сборе в Дубае. Играли с чемпионом Чехии «Славией». С Мигелем Дани в составе. Вот он на наших экранах, экс-капитан петербуржцев.

256 матчей, 68 голов, 76 результативных передач. Впрочем, об игре. А она зенитовцам удалась. В отличие от встречи с «Копенгагеном» сейчас Роберто Манчини с первых минут выставил, скажем так, опытный состав и произвел дебютную замену лишь на 63-й минуте. Кокорин, Заболотный, Ерохин, Богаев и суперудар Терентьева в завершении — 5:1, петербургский клуб вновь забивает пять мячей.

Денис Терентьев,защитник ФК «Зенит»:

«Мы все моменты, которые имеем, забиваем, много над чем надо работать. Игра складывается таким образом, что соперник больше владеет мячом, а мы забиваем. Пока что везет».

цитаты

В воскресенье «Зенит» сыграет заключительный контрольный матч с чемпионом Китая «Гуанчжоу Эвергранд», руководит которым легендарный итальянский защитник Фабио Каннаваро. В понедельник сине-бело-голубые на несколько дней вернутся домой.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.