В Петербурге открылась Водная академия. Это единственное в России высшее образовательное учреждение, которое будет выпускать дипломированных специалистов для отрасли водоснабжения и водоотведения.

Подробнее узнаем у нашего корреспондента Даниила Ланкова. Он выходит на прямую связь со студией. 

Даниил Ланков,корреспондент:
«Первых студентов Водной академии начнут обучать уже в сентябре этого года, будет две группы по 25 человек. Но, как мы видим, Татьянин день в Водной академии встречают не с пустыми кабинетами. Здесь проходят курсы повышения квалификации для сотрудников «Водоканала Санкт-Петербурга», здесь же проходят практические занятия колледжа Водных ресурсов. Вообще набор на обучения проводят, учитывая потребности предприятий сферы водоснабжения. До эфира мы пообщались с ректором Водной академии».
Павел Михайлов,ректор Водной академии:
«Занятия начнутся с 1 сентября 2018 года. Направления подготовки — «жилищное хозяйство» и «коммунальная инфраструктура», профиль — управление водопроводно-канализационным хозяйством. Большое внимание будет уделено большому количеству практики. В течение четырех лет у студентов будет до 26 недель практики». 
Даниил Ланков,корреспондент:
«Для студентов здесь созданы все условия: лаборатории, классы, несколько компьютерных кабинетов. Сейчас здесь проходила профориентационная лекция для школьников, которые выбирают, куда будут поступать. Подробнее о Водной академии, о первом дне ее работы, мы расскажем чуть позже».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.